当前位置:出境旅游信息网 > 问答 > 正文

沈阳到云南旅游团要多少钱

时间:2020-09-15 14:09 来源:网络整理 编辑:出境旅游信息网

核心提示

从昆明玩起,接着到大理,最后到丽江。昆明:九乡、石林/大观楼公园、西山景区、圆通寺、滇池公园、翠湖。大理...

昆明玩起,接着到大理,最后到丽江。昆明:九乡、石林/大观楼公园、西山景区、圆通寺、滇池公园、翠湖。大理:苍山、洱海、三塔寺、喜洲民居、鸡足山、大理古城洋人街。丽江旅游景点:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园、束河古镇、玉水寨、千龟山、虎跳峡、香格里拉、泸沽湖、金沙、白沙古镇、长江第一湾等户外旅游景点。当地俱乐部都有介绍。 1、玉龙雪山:古称耸雪山、雪山、雪岭,玉龙雪山海拔5596米,是国家5a级风景名胜区。是北半球最南的大雪山。整个玉龙雪山集亚热带、温带及寒带的各种自然景观于一身,构成独特的“阳春白雪”主体景观。特别注意:有些旅行社为了节省222元的门票,用丽江来统称丽江古城和雪山,实际上却远观玉龙雪山。2、泸沽湖景区:典型的高山湖泊。泸沽湖以摩梭人古风民俗吸引着中外游人,当地保存着母系氏族生活方式和走婚的婚俗,十分奇特。同时泸沽湖风光也十分迷人,在蓝蓝的湖水中,白云青山倒映其中,湖畔泊着细长的独木舟;湖畔错落着一些圆木搭成的木楞房;湖的四周山峦上,覆曾着翠绿的丛林和艳丽的杜鹃花。3、大理洱海:大理的上关(地名,下关亦同)是一片开阔的草原,鲜花铺地,姹紫嫣红,人称“上关花”;下关则是一个山口,清风徐来,舒爽惬意,人称“下关风”;雄伟壮丽的苍山横亘大理境内,山顶白雪皑皑,银妆素裹,人称“苍山雪”。洱海风光秀美,每到月夜,水色如天,月光似水,人称“洱海月”.洱海是古老传说中的圣地,看绝美日出日落的世外桃源,来云南旅游,如果不到洱海,那就后悔莫及了,我上次找的陈虎安排的,他都会安排住在洱海边的海景房,在房间里看日出日落。4、香格里拉:是迪庆藏语,意为“心中的日月”。1933年,詹姆斯·希尔顿在其长篇小说《失去的地平线》中,首次描绘了一个远在东方群山峻岭之中的永恒和平宁静之地“香格里拉”。5、丽江古城:丽江古城海拔2400余米。是一座风景秀丽,历史悠久和文化灿烂的名城,也是中国罕见的保存相当完好的少数民族古城。1997年12月3日,联合国教科文组织世界遗产委员会一致通过,将丽江古城列入《世界遗产名录》。6、石林风景区:位于距昆明100公里的石林彝族自治县, “世界自然遗产风光”,第一批国家级重点风景名胜区,国家5a级旅游景区、全国文明风景旅游区,阿诗玛的故事就起源于这里。

更多回复

沈阳到云南旅游团要多少钱?

k2288 沈阳北--昆明22:49--07:52+3,全程57小时3分,广东旅游网,硬座 ¥360硬卧 ¥6068l9688 祥鹏航空 沈阳--昆明20:00--01:45,飞行时长5小时45分,¥577沈阳&searcharrivalairport=昆明&searchdeparturetime=2016-11-18&searcharrivaltime=2016-11-21&nextndays=0&startsearch=true&fromcode=she&tocode=kmg&from=flight_dom_search&lowestprice=null

更多回复

跟团几百到几千都有,因为要看你报什么团,如果是纯玩团,四到六千,如果是自由行,五千左右,如果是天天发团的散客拼团,几百到两千不等,要看住宿标准的全程五星酒店的就要二千左右了!天数一般是六天五夜,八天七夜,购物团基本都在车上到处走,景点玩的很少,建议无购物团!

更多回复

沈阳-云南列车时刻表 2008年11月07日最新更新时刻表数据 返程时刻表 从沈阳到昆明直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 沈阳->成都->昆明(旅行最省钱) 出发车次 沈阳发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 k388/k385(沈阳北--成都) 18:20 12:15 1天17小时55分钟 2879公里 275元 中转车次 成都发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2003(成都--昆明) 10:06 08:13 22小时7分钟 1133公里 70元 方案2 沈阳->北京->昆明(旅行时间最短) 出发车次 沈阳北发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 d24(长春--北京) 09:22 13:29 4小时7分钟 703公里 218元 中转车次 北京西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价 t61(北京西--昆明) 16:50 07:11 1天14小时21分钟 3174公里 320元 方案3 沈阳->北京->昆明(旅行距离最短) 出发车次 沈阳北发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 t12/t13(沈阳北--广州东) 07:00 13:07 6小时7分钟 703公里 99元 中转车次 北京西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价 t61(北京西--昆明) 16:50 07:11 1天14小时21分钟 3174公里 320元 方案4 沈阳->武昌->昆明 出发车次 沈阳北发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 t12/t13(沈阳北--广州东) 07:00 00:09 17小时9分钟 1934公里 219元 中转车次 武昌发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价 t61(北京西--昆明) 05:00 07:11 1天2小时11分钟 1949公里 219元